российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москву идет аномальное тепло

К предстоящим выходным в Москве установится аномально теплая погода, которая через Европу придет из Северной Африки. Как сообщил сегодня Гидрометцентр РФ, к пятнице и субботе среднесуточная температура в столичном регионе может на 7-9 градусов превысить климатическую норму.

По данным синоптиков, первые три дня новой недели в Москве и области ожидается сухая погода. В понедельник, 4 апреля, столбик термометра днем может подняться до 7 градусов, а во вторник, 5 апреля, – до 10.

В среду, 6 апреля, прогнозируется ночное похолодание. Температура воздуха опустится до минус 2 градусов в столице, и до минус 5 – по области, но зато днем воздух прогреется до +12.

В четверг, 7 апреля, ночью и днем местами возможен небольшой дождь. Днем ожидается до +14.

В последующие дни осадков не ожидается, а температура продолжит повышаться до аномальных значений. Ночью 8 апреля днем прогнозируется до +18, а 9 апреля после ночных 3 – 8 градусов днем потеплеет до +20, что даже немного выше среднего дневного максимума мая.

Как отмечают синоптики, средняя температура первых дней апреля примерно на 1 градус превышает норму. В Москве уже выпало около 4 мм осадков, или около 8 % от нормы (норма 44 мм).

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.04.16

Тайцы напали с ножом на россиян и австралийцев на пляже Пхукета (ФОТО). Российские туристы госпитализированы. / В Москве совершено нападение на врачей «скорой помощи». / Генпрокуратура предложила бесплатно выдавать тетради школьникам. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках