российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У Московского зоопарка новый директор Светлана Акулова уже объявила мораторий на увольнения

Столичный департамент культуры назначил Светлану Акулову исполняющей обязанности генерального директора Московского зоопарка вместо Ольги Колобовой. Об этом говорится в сообщении зоопарка.

Ранее Светлана Акулова занимала пост директора учреждения по коммерческим вопросам и заместителя генерального директора.

Причины увольнения прежнего директора в сообщении не уточняются, однако есть версия, что поводом послужила череда скандалов вокруг зверинца. Так, в прошлом году на трехлетнего ребенка в Московском зоопарке упал кусок гранитной плиты, что стало причиной перелома ноги. Приехавшие на место происшествия журналисты РЕН ТВ были избиты охранниками, а их оборудование повреждено.

Так или иначе, но новый руководитель готовится взяться за дело всерьез. Хотя новость о назначении стала для нее сюрпризом, Акулова сообщила, что чувствует «потрясающий прилив сил» и намерена вернуть зоопарку его репутацию и звание лучшего в стране.

С этой целью она объявила мораторий на увольнения сотрудников Московского зоопарка. Времени до начала летнего сезона осталось очень мало, а сделать нужно многое. «Слишком много времени было потрачено на внутренние конфликты, противостояния, сокращения, увольнения» – отметила Акулова, добавив при этом, что даже в сложной экономической ситуации город «ни на копейку не сократил бюджет зоопарка».

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 04.04.16

Актер Валерий Николаев лишен водительских прав. / Сергей Марков: Войны за Нагорный Карабах не будет. Азербайджан хочет лишь «разморозки» переговоров, а не конфликта. / Армения опасается большой войны. … в результате обострения карабахского конфликта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках