российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лобненский Дом культуры стал «водочным центром» Полиция нашла там подпольный цех

В подмосковной Лобне полиция рассекретила подпольный цех по производству водки, который располагался в местном Доме культуры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При осмотре помещений «очага культуры» полицейские обнаружили действующую линию по розливу алкоголя, готовую продукцию в количестве более 24 тысяч бутылок объёмом 0,5 литра и 2 тонны спирта. Кроме того изъята фурнитура, необходимая для имитации элитных спиртных напитков и более 35 тысяч единиц федеральных специальных марок, которые по результатам исследования признаны поддельными.

На производстве круглосуточно в две смены работали и проживали без разрешающих документов 15 уроженцев стран Средней Азии.

В результате из незаконного оборота изъята фальсифицированная продукция на сумму более 2 миллионов рублей. Её образцы направлены на исследование на предмет опасности для жизни и здоровья потребителей. Установлено, что изъятый суррогат предназначался для реализации на территории московского региона.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 327.1 УК РФ («изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование»).

Кроме того, в отношении 48-летнего уроженца Средней Азии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ («организация незаконной миграции»). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В отношении нелегальных мигрантов, которые работали в подпольном цеху, составлены административные протоколы о нарушении иностранным гражданином правил въезда в РФ.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 05.04.16

ООН насчитала 1,5 миллиона голодающих в зоне военного конфликта на Украине. / Нефть не прекращает падение: Brent уже $37,5. Рынки больше не верят в возможность заморозки поставок. / Крымские эксперты проверят реализацию ФЦП. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки