российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Азербайджан выдворил журналистов LifeNews за «необъективность»

Журналисты российского телеканала LifeNews выдворены из Азербайджана. Об этом журналистам сообщил глава пресс-службы МИД республики Хикмет Гаджиев, передает азербайджанский новостной портал haqqin.az.

По словам Гаджиева, сотрудники LifeNews не только искажали реальную ситуацию и подавали необъективную информацию, но и действовали на территории страны без аккредитации.

«Азербайджанская сторона проявила в отношении них добрые намерения, но сотрудники LifeNews продолжили свою провокационную деятельность. Учитывая все это, было признано нецелесообразным их пребывание в Азербайджане», – сказал глава пресс-службы.

Он напомнил, что LifeNews и ранее представляла искаженную, с точки зрения Азербайджана, информацию об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. В частности, телеканал в своем репортаже из прифронтового азербайджанского города Тертер сообщил, что люди якобы напуганы и в массовом порядке покидают свои дома. Азербайджанская сторона считает данную информацию ложной.

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 05.04.16

Власти Донбасса: ввод полицейской миссии может спровоцировать новый виток войны. / Рим выдал Москве обвиняемого в хищении 1,175 млрд рублей экс-главу Росграницы. Дмитрий Безделов вскоре будет экстрадирован в Россию. / СНГ: нужно что-то менять. Реформу неэффективной организации обсудят главы МИДов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках