российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пять минимальных зарплат за купальник Абхазия вводит штраф за ношение купальных костюмов вне пляжных зон

Абхазия готовится ввести штрафы за появление в купальном костюме вне пляжных зон. Парламент республики в первом, предварительном, чтении принял сегодня соответствующее дополнение к административному кодексу.

Как заявил инициатор документа Тимур Гулиа, штрафовать нескромных отдыхающих будут в размере пяти минимальных заработных плат, передают «РИА Новости».

Власти Абхазии еще с 2014 года запрещают отдыхающим бродить по улицам в купальниках и плавках, однако ранее штраф за это не предусматривался. Туристов могли легко (или не очень) пожурить и заставить одеться или вернуться на пляж.

Впрочем, власти абхазской столицы говорят, что они не придумали ничего нового. В настоящее время подобные правила действуют на Мальорке, в Барселоне, Гренаде и других городах Европы. За нарушение данного правила предусмотрен штраф от 100 до 500 евро.

Администрация столицы Абхазии вывесит накануне купального сезона специальные информационные щиты, которые предупредят отдыхающих о возможных последствиях.

Между тем не все представители властей поддержали законопроект. Так, представитель президента Абхазии в парламенте Дмитрий Шамба считает, что с проблемой стоит бороться другими способами: устанавливать таблички, вручать туристам буклеты о местных традициях и обычаях. В свою очередь, генеральный прокурор Абхазии Алексей Ломия отметил, что штрафные санкции могут стать поводом для коррупционных действий со стороны правоохранительных органов.

Сухум, Соня Соболева

Сухум. Другие новости 06.04.16

Порошенко отказался воевать за Крым. / На «синей линии» московского метро погиб пассажир. Движение поездов было остановлено. / Главный борец с коррупцией в Молдавии «застрял» в «Шереметьево». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках