российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве умер Альберт Филозов

Сегодня утром в Москве на 79-м году жизни умер народный артист России Альберт Филозов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба театра «Школа современной пьесы», где последние годы служил артист.

«Альберт Леонидович был серьезно болен, однако мужественно выходил на сцену, играл спектакли и репетировал. Он умер в квартире своего старшего сына», – говорится в сообщении пресс-службы театра.

В «Школе современной пьесы» отметили, что прощание с знаменитым актером, скорее всего, пройдет в театре, однако дата пока не определена.

Альберт Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске. В 1955 году был принят в Школу-студию МХАТ (курс Виктора Станицына), после чего работал в Московском драматическом театре имени Станиславского, а также в театре имени Ермоловой. Преподавал во ВГИКе и РАТИ. С 1989 года играл в спектаклях «Школы современной пьесы», где также в качестве режиссера поставил спектакль «2х2=5». На счету Филозова более ста ролей в кино, в числе которых «Вам и не снилось», «Мери Поппинс, до свиданья» и многие другие.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.04.16

Есть ли жизнь под санкциями? Есть, да еще какая!. Банк «Россия» Юрия Ковальчука смог увеличить прибыль на 13% почти до миллиарда рублей. / The National Interest: США предложат РФ две концессии. …но при этом надавят на «украинский фронт» и продлят санкции. / Россияне против сокращения бюджета космических кампаний. Более 70% граждан считают важным не уменьшать расходы на освоение новых пространств. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках