российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поклонники таланта Филозова смогут проститься с актером 13 апреля

Поклонники таланта народного артиста России Альберта Филозова, о смерти которого стало известно сегодня, смогут проститься с актером 13 апреля в помещении театра «Школа современной пьесы», передает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудников театра, в котором последние годы служил Филозов.

Как сообщается, прощание начнется в 11 часов утра и продлится один час. О месте похорон Филозова пока неизвестно.

Актер скончался в понедельник после тяжелой онкологической болезни. В последнее время он находился в больнице, однако незадолго до смерти он был выписан.

«Альберт Леонидович был серьезно болен, однако мужественно выходил на сцену, играл спектакли и репетировал. Он умер в квартире своего старшего сына», – говорится в сообщении пресс-службы театра.

Филозов родился 25 июня 1937 года в Свердловске. В 1959 году закончил Школу-студию МХАТ, после чего был принят в Московский драматический театр им. Станиславского, затем работал в театре им. Ермоловой. Последние годы служил в «Школе совеременной пьесы», где в 2007 году дебютировал в качестве режиссёра, поставив пьесу «2х2=5».

Альберт Филозов сыграл более ста ролей в кино. Снялся в таких фильмах, как «Вам и не снилось», «Тегеран 43», «Бедная Настя», «Одиссея капитана Блада», «Мэри Поппинс, до свиданья!», «Васса» и многих других.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 11.04.16

«Роснефть» стала круче «Газпрома». Нефтяной тяжеловес обогнал газового по рыночной стоимости. / В Кремле надеются, что отставка Яценюка не повлияет на выполнение Минских соглашений. / В Москве умер Альберт Филозов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках