российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Смотрите фильмы на «Мосфильме» Роскомнадзор заблокирует торрент-трекер Noname Club за «нелегальные» советские фильмы

Роскомнадзор получил разрешение суда на блокировку ещё одного крупного торрент-трекера – Noname Club. Надзорное ведомство обратило на него внимание после обращения «Мосфильма», который был недоволен нелегальной трансляцией классических советских фильмов, созданных на киностудии.

Мосгорсуд принял решение об ограничении доступа к ресурсу Nnm-club.mе на постоянной основе, сообщается сегодня на официальной странице Роскомнадзора в фейсбуке*.

Ведомство призывает всех любителей советской классики смотреть кино на официальных онлайн-площадках киноконцерна «Мосфильм», где оно находится в бесплатном доступе. Кроме того, произведения советского периода, права на которые принадлежат «Мосфильму», доступны в официально зарегистрированных онлайн-кинотеатрах.

В январе Роскомнадзор заблокировал на территории РФ доступ к крупнейшему российскому торрент-трекеру – RuTracker.org. В то же время многие продвинутые пользователи научились обходить блокировку при помощи различных программ, в том числе анонимайзеров.

Надзорное ведомство в феврале злорадно констатировало, что благодаря его действиям, аудитория RuTracker сократилась на 30%, в связи с чем ресурс начинает терять рекламодателей. Блокировать RuTracker.org Роскомнадзор попросили компании «Эксмо» и «СБА продакшн».

Москва, Соня Соболева

Москва. Другие новости 11.04.16

Швейцария опровергла выводы «расследования» Навального. Подозрения в отношении Артема Чайки безосновательны, – заявил глава МИД Дидье Буркхальтер. / Политолог: Не надо придавать большого значения словам Яценюка. Сначала нужно дождаться его реальной отставки. / Европейцам доложат о жизни в Крыму. Говорят, всё со слов крымчан. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках