российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Начальнику Казанского вокзала предъявлено обвинение во взяточничестве

Начальнику Казанского вокзала Москвы Сергею Донецкому предъявлено обвинение в получении взятки. Как сообщил его адвокат Роберт Зиновьев, по одному из эпизодов речь идет о сумме в 35 тысяч рублей, передает ТАСС.

По версии следствия, Донецкий решил систематически извлекать для себя прибыль путем ежемесячного получения взяток в виде денежных средств от одного из арендаторов торговых площадей на территории Казанского вокзала. Как считает следствие, с февраля 2016 года он выдвинул арендатору требование о передаче ему денег в сумме нескольких десятков тысяч рублей ежемесячно, а взамен обещал не принимать меры по пресечению неправомерного использования им дополнительных торговых площадей, а также за общее покровительство.

Задержали Донецкого с поличным 2 марта в его служебном кабинете после получения очередного вознаграждения. Вину он не признает, считая, что обвинения не обоснованы.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.04.16

Невероятно, но факт: опубликовано заявление Яценюка об уходе (ФОТО). «Блок Петра Порошенко» одобрил кандидатуру Гройсмана на пост премьера. / Российский вертолет в Сирии мог разбиться из-за плохих условий полета. Эксперт: характерное событие для машин, чья военная биография только начинается. / Доллар приближается к отметке 66 рублей, евро – ниже 76. Нефть обновляет многомесячные максимумы, Brent уже стоит $43,5. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках