российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские автошколы ушли во дворы

Подавляющее большинство московских автошкол не используют фактически заявленные ими учебные площадки, а вместо этого нелегально обучают водителей во дворах и на обочинах проезжей части. Такое заявление сделал руководитель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков.

«Сами представители автошкол нам сообщили, что около 70% автошкол из 200, зарегистрированных в Москве, не используют фактически заявленные ими учебные площадки, а проводят обучение где-то во дворах. На самом деле, это ЧП городского масштаба», – сказал Цветков в ходе обсуждения в ОП РФ нового административного регламента ГИБДД, передает РИА «Новости».

В этой связи Цветков предложил срочно провести проверки по этой информации и прекратить опасную и для водителей, и для окружающих практику.

Участвовавшие в обсуждении представители ГИБДД и департамента образования Москвы со своей стороны отметили, что за подобные нарушения автошколы могут лишиться лицензии, однако собственных определенных законом рычагов воздействия ведомствам не хватает, требуется контроль и реакция органов прокуратуры.

«Давайте и прокуратуру сюда тоже подключим, сегодня же переговорю с руководством прокуратуры города. Давайте совместно ГИБДД, прокуратура и (департамент) образования (будут) разбираться в этом вопросе, потому что если это происходит в столице – что же тогда происходит в регионах? Нужно подключать и общественные палаты по стране», – заключил Цветков.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 12.04.16

У Абрамовича и Абрамова станет больше никеля. «Норильский никель» продает структуре олигархов квазиказначейские акции на $158 млн. / «Выжить любой ценой»: Лидер сланцевой отрасли Chesapeake заложил всё, что мог. … ради спасительного кредита. / Следствие о госизмене в Московском патриархате возобновлено. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках