российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве реконструкция «Рабочего и Колхозницы» обернулась уголовным делом

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ООО «ПТМ «БИОР» Артема Карпенко, который подозревается в уклонении от уплаты налогов после выполнения реконструкции знаменитой скульптурной композиции «Рабочий и Колхозница». Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба столичного управления Следственного комитета.

По версии следствия, в 2010 году Карпенко, осуществляя руководство финансово-хозяйственной деятельностью компании, при осуществлении ремонтно-восстановительных и научно-реставрационных работ по скульптурным композициям авторов Веры Мухиной и Бориса Иофана «Рабочий и колхозница» и воссозданию в режиме реставрации павильона-постамента под скульптурную композицию создал фиктивный документооборот. Из бумаг следовало, что самостоятельно выполненные им работы были якобы исполнены иными организациями – фирмами-«однодневками». После этого руководитель занизил собственную налогооблагаемую базу, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о примененных налоговых вычетах, касающихся операций по взаимоотношениям с указанными фирмами-«однодневками».

«Таким образом Карпенко переложил обязанность по уплате налога на прибыль на организации, которые не вели экономическую деятельность. В результате в бюджет Российской Федерации не был уплачен налог на прибыль на общую сумму свыше 49 млн рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В СКР уточнили, что факт уклонения от уплаты налогов был выявлен при проведении проверки территориальными органами ИФНС России по городу Москве.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.04.16

«Почта Банк» может стать аналогом Сбербанка в Крыму. Глава Минсвязи не видит препятствий для прихода почтового банка на полуостров. / На Украине запретили смотреть еще три российских фильма. Украинские телеканалы хитрят и все равно показывают российское кино. / Саратовская судья, принявшая иск об отставке Путина, ушла в отставку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках