российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Минстрой назвал регионы-«лидеры» по количеству аварий в теплоснабжении Хуже всего ситуация в Санкт-Петербурге, Смоленской и Тверской областях

С начала 2016 года наибольшее количество технологических нарушений в теплоснабжении произошло в Санкт-Петербурге (18), Смоленской (11) и Тверской областях (11). В пятерке лидеров этого антирейтинга также Ивановская (7) и Московская области (5). Такие данные содержатся в статистике, предоставленной «Газете.Ru» Минстроем.

В тройку регионов, где произошло больше всего нарушений в сфере горячего водоснабжения, вошли Смоленская область (10), Санкт-Петербург (10) и Тверская область (10).

В целом по стране с начала 2016 года зафиксировано 261 нарушение, повлекшее за собой отключение от коммунальных услуг либо снижение параметров по их обеспечению. Самый высокий уровень аварийности продемонстрировала сфера теплоснабжения (48% от общего числа): в ней произошло 125 нарушений (33 инцидента и 92 аварии).

Наиболее распространенной причиной возникновений нарушения стала техническая неисправность (порыв теплотрассы/трубопровода/газопровода канализационного коллектора, перегрев/взрыв котла). Техногенный характер имели 118 нарушений в теплоснабжении из 125 зафиксированных с начала года.

Минстрой уточняет, что резкого роста аварийности в целом по стране не наблюдается: количество аварий и нарушений в 2016 году сопоставимо с показателями прошлого года.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 15.04.16

«Ленин и Революция». В Санкт-Петербурге обсудят последствия событий 100-летней давности. / Весна стимулирует промышленность. Росстат: промпроизводство в марте подскочило на 9%… или на 0,4%. / Российскую столицу терроризировал 28-летний ранее судимый москвич. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках