российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нефть снова ушла ниже $43 В Кувейте закончилась забастовка, а запасы топлива в США опять выросли

Цены на нефть в среду утром теряют около 2% по сравнению с максимумами вчерашнего дня. Игре на понижение способствовал выход данных о новом росте запасов топлива в США, а также сообщения о прекращении забастовки кувейтских нефтяников.

Цена нефти Brent утром на торгах в Азии опустилась до отметки $42,9 за баррель, американская легкая нефть WTI – до $41,1 за баррель.

Нефтяники Кувейта, с 17 апреля отказавшиеся выходить на работу, смогли продержаться лишь три дня. Накануне союз работников нефтяной отрасли страны объявил об отмене всеобщей бессрочной забастовки. Неизвестно, пошли ли власти страны на какие-то уступки, но в заявлении профсоюза было отмечено, что в основе решения об отмене был «принцип любви и верности своему правителю» – эмиру Кувейта Сабаху аль-Ахмеду ас-Сабаху.

Как ранее оценивали эксперты, в результате забастовки ежедневная добыча нефти в стране сократилась с 2,8 до 1,1 млн баррелей, что в начале недели привело к существенному росту мировых цен на нефть.

Другой причиной для снижения нефтяных котировок стал выход данных Американского института нефти (API) о росте запасов «черного золота» на прошлой неделе. Запасы выросли на 3,1 млн баррелей, что оказалось выше прогнозов. Рынок ждет сегодня альтернативных данных по запасам – от минэнерго США.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.04.16

Суд арестовал имущество замминистра культуры Григория Пирумова. У чиновника нашлись банковские счета на десятки миллионов рублей. / Выборы в ДНР и ЛНР перенесены на 24 июля. / В больнице умер избитый бас-гитарист группы «Любэ». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках