российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава «Формулы 1» о Путине: он должен править Европой Руководить можно прямо из Москвы, Брюссель не нужен

Глава группы компаний «Формула 1» миллиардер Берни Экклстоун считает, что президент РФ Владимир Путин достоин быть правителем Европы. Об этом он заявил, выступая на Неделе европейской рекламы в Лондоне, передает ВВС.

Экклстоун подтвердил, что он является большим поклонником российского президента и заявил буквально следующее: «Он должен править Европой». На вопрос, должен ли Путин править Европой из Брюсселя, бизнесмен ответил: «Нет, нам надо избавиться от Брюсселя, а Путин просто должен быть за главного».

Руководитель «Формулы» похвалил Путина за то, что тот всегда доводит работу до конца, и «у него слова не расходятся с делом» и посетовал, что люли просто не всегда понимают, что именно он (Путин) хочет сделать. «А он хочет вернуть Россию туда, где она была раньше», – добавил Экклстоун.

85-летний британский бизнесмен также заявил, что является стопроцентным сторонником выхода Британии из Евросоюза. «Я думаю, что Европа потеряла свою значимость. Точка», – отрезал он.

Журнал Forbes в 2014 году оценивал состояние Экклстоуна в 4,2 млрд долларов, ставя его на 12 место в списке самых богатых британцев. В том же году миллиардер предстал перед судом в Мюнхене по обвинениям в даче многомиллионных взяток. В случае обвинительного приговора Экклстоуну грозило 10 лет тюрьмы, но суд согласился прекратить процесс в обмен на выплату $100 млн долларов. Столь снисходительное решение судьи вынесли, приняв во внимание преклонный возраст обвиняемого.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 20.04.16

Памфилова прошла первый тест на честные выборы. Голосование в Барвихе отменено из-за «неустранимых дефектов». / Под арест попало имущество еще одного фигуранта «дела реставраторов». / «Кризисный тупик»: в банках образовался избыток денег. … но их не могут и не хотят давать в кредит подешевле. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки