российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Столичным чиновникам чуть не подарили корову Московские предприниматели возмущены «дойкой» их бизнеса

Сегодня у здания московского департамента имущества прошла акция протеста против моратория на перевод помещений из жилого фонда в нежилой. Недовольные предприниматели привезли чиновникам настоящую корову, но сотрудник полиции запретил выводить на улицу этот «подарок», передает радиостанция «Говорит Москва».

Принявшие участие в акции бизнесмены рассчитывали, что, получив корову, сотрудники Департамента перестанут «доить» их бизнес и подоят вместо этого животное.

Как утверждают столичные бизнесмены, с февраля 2015 года сотрудники департамента имущества Москвы прекратили принимать в производство новые пакеты документов, а по ранее поданным заявкам были направлены отказы. Сообщается, что в результате действий чиновников бизнесмены потеряли выручку в размере 8 млрд рублей, а бюджеты всех уровней не досчитались налоговых доходов в размере не менее 1,5 млрд рублей.

Между тем, как пояснили в департаменте городского имущества, приём заявлений на изменение статуса помещений в многоквартирных жилых домах продолжается. Однако в соответствии со вступившим в силу в 2015 году административным регламентом, теперь предусмотрено проведение обязательной предварительной проверки согласия жильцов дома.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 20.04.16

Владельцам малых предприятий разрешат не оформлять трудовые книжки. / Суд арестовал в Солнечногорском районе 137 земельных участков. По делу о мошенничестве со строительством поселков «Белый город» и «Немецкая деревня». / Тарифы ЖКХ в Переславле-Залесском могут взлететь. Теплоснабжение города впало в зависимость от правового беспредела мэрии и «кумовства». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках