российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москва и Подмосковье объединят транспортные карты

В Москве и Подмосковье появится единая транспортная карта для оплаты проезда. Как сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов, проект может быть осуществлен уже через два-три месяца.

«Вместе с правительством Московской области мы работаем над совместной картой, объединяющей функционал «Тройки» и «Стрелки». Уже готов её дизайн, и сейчас мы обсуждаем технические нюансы. Планируем, что в течение 2-3 месяцев карта появится», – сказал Ликсутов, передает M24.Ru.

По словам Ликсутова, объединенная карта позволит сделать пользование общественным транспортом удобнее для сотен тысяч пассажиров, которые передвигаются между Москвой и областью каждый день.

Вице-мэр Москвы также отметил, что карты будут распространять по всем привычным для пассажиров каналы в Москве и Московской области.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.04.16

В России выявили второй случай лихорадки Зика. Турист, как и в предыдущий раз, отдыхал в Доминикане. / Евро вновь ушел ниже 75 рублей. Доллар и евро с утра падают на бирже в ответ на позитивную динамику нефти. / Вокруг света за 80 тысяч рублей на двоих. Большинство российских туристов не готовы тратить больше на заграничное путешествие. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки