российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Новым омбудсменом стала Татьяна Москалькова Из шести кандидатов на пост уполномоченного по правам человека в РФ двое заранее сняли кандидатуры

Сегодня Госдума назначила депутата от фракции «Справедливая Россия» Татьяну Москалькову на должность уполномоченного по правам человека РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый День», за ее назначение проголосовали 323 депутата при необходимом минимуме в 226 голосов.

На пост омбудсмена претендовали шесть человек, двое из которых затем сняли свои кандидатуры – депутаты от фракции ЛДПР Иван Сухарев и Антон Морозов сделали это в пользу коллеги из Совета Федерации Сергея Калашникова. Кроме того, претендентами были первый зампредседателя комитета по образованию, депутат ГД от КПРФ Олег Смолин, а также Маргарита Свергунова, выступившая в качестве самовыдвиженца. «Единороссы» своего кандидата не выдвигали, решив поддержать Москалькову.

Как заявила с трибуны Москалькова, на своем посту она намерена заняться проблемами в трудовых отношениях, вопросами соотечественников, проживающих за рубежом. При этом она заявила о готовности противостоять попыткам Запада использовать права человека для «шантажа, спекуляций, угроз, попыток дестабилизировать и оказать давление на Россию».

Ранее должность уполномоченного по правам человека в РФ освободилась в связи с переходом Эллы Памфиловой на работу в Центризбирком.

Татьяна Москалькова – депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия», зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, генерал-майор МВД РФ, доктор юридических и философских наук, профессор, заслуженный юрист РФ. В 2011 году она была избрана депутатом Госдумы. До последнего времени являлась членом комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 22.04.16

Москва и Подмосковье объединят транспортные карты. / В России выявили второй случай лихорадки Зика. Турист, как и в предыдущий раз, отдыхал в Доминикане. / Евро вновь ушел ниже 75 рублей. Доллар и евро с утра падают на бирже в ответ на позитивную динамику нефти. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки