российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ученые рекомендуют: Родителям стоит целоваться при детях

Ученые пришли к выводу, что родителям следует чаще целоваться при детях. Исследователи обращают внимание, что конфликты между супругами негативно сказываются на душевном состоянии детей и на их здоровье. В связи с этим родителям следует вести себя в семье нежнее – в таком случае и самочувствие детей становится лучше, пишет Quartz.

Группа ученых из Университета Уэйна привлекла к участию в исследовании 80 детей в возрасте от 10 до 17 лет, страдающих бронхиальной астмой. Они попросили ребят вести записи в дневнике в течение нескольких дней и фиксировать симптомы болезни, настроение, а также поведение родителей. Как оказалось, дети, которые видят, что папа и мама целуются и обнимаются, в это время не страдают приступами астмы.

По словам автора исследования Самуила Зилиоли, положительные эмоции хорошо влияют и на физиологическое состояние детей. Согласно выводам ученых, проявления любви родителей дают детям чувство безопасности и уверенности в себе.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 22.04.16

Россия четыре дня будет жить в режиме ЧС. / Ученые выяснили, что люди похожи на птиц. / «Роснефть» анонсировала увольнение каждого пятого руководящего сотрудника. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках