российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бывший топ-менеджер «Норникеля» возглавил Росимущество

Сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Дмитрия Пристанскова заместителем министра экономического развития – руководителем Росимущества. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ.

Кандидатуру Пристанскова на пост рассматривали с января, когда стало известно, что Ольга Дергунова покинет Росимущество. В начале апреля, за несколько дней до выхода распоряжения о ее отставке, высокопоставленный источник в правительстве сообщил, что выдвинули три кандидатуры на смену – один бывший чиновник (Пристансков много лет проработал в Росимуществе) и два действующих.

Дмитрий Пристансков родился 17 декабря 1976 года. В 1999 году окончил юрфак СПБГУ, кандидат юридических наук. С 1999 по 2001 год работал в органах прокуратуры Санкт-Петербурга и Ленобласти, в 2001 по 2005 год – в организациях коммерческого сектора. В Росимуществе Пристансков работал с марта 2005 года, будучи помощником руководителя ведомства, далее с августа 2009 года возглавлял управление имущества организаций научной сферы. С декабря 2010 года по март 2014 года он занимал пост замруководителя Росимущества.

Кроме того, с марта 2014 года Пристансков стал директором федеральных и региональных программ ГМК «Норильский никель».

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 22.04.16

Transparency International нашла новый компромат на Рогозина. / Ученые рекомендуют: Родителям стоит целоваться при детях. / Россия четыре дня будет жить в режиме ЧС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки