российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве начался аллергический сезон

В Москве зафиксирован всплеск сезонной аллергии в связи с начавшимся цветением деревьев. Об этом в интервью агентству «Москва» сообщила заведующая отделением аллергии и иммунопатологии кожи ФГБУ «ГНЦ Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства Елена Феденко.

«Весна в этом году чуть запоздала, но, несмотря на это, пыльца московских берез беспокоит аллергиков уже с середины апреля. В воскресенье, 24 апреля, в Москве начала интенсивно пылить береза, зафиксированы концентрации в диапазоне 1-2,5 тыс единиц на куб м. Данные концентрации могут c очень высокой степенью опасности повлиять на аллергиков», – подчеркнула Феденко.

Она добавила, что окончание активной фазы цветения березы ожидается 15-17 мая, а других лиственных деревьев – к концу мая.

При этом, по словам Феденко, ежегодно наблюдается рост заболеваемости аллергией.

«Это связано со многими провоцирующими факторами, среди которых особое значение имеет резкое ухудшение экологии, в том числе за счет экологических катастроф планетарного масштаба, бесконтрольное применение медикаментов, широкое использование средств бытовой химии, изменение характера питания, появление новых аллергенов, стресс, плохой климат внутри жилых и рабочих помещений и так далее», – пояснила она.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.04.16

Российский олигарх выкупил немецкую гоночную трассу. / Альфа-банк предсказал доллар по 80 рублей в ближайшее время. / В Подмосковье вырастет штраф за костры до 15 тысяч рублей. В регионе вводится особый противопожарный режим. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках