российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Правый сектор» пытался устроить в России госпереворот

В России предпринимались попытки организовать массовые беспорядки для последующего государственного переворота. Инициаторами были сторонники украинского «Правого сектора», запрещенного в России. Об этом говорится в докладе Генерального прокурора Юрия Чайки, который поступил в Совет Федерации.

По данным главы надзорного ведомства, привлечение активистов для организации беспорядков и несанкционированных публичных акций велось со страниц в социальной сети «Вконтакте». В настоящее время доступ к ним заблокирован, передает РИА «Новости».

Чайка выступит с докладом, посвященном состоянию правопорядка и законности в стране в 2015 году, на заседании Совета Федерации 27 апреля.

«Правый сектор» – украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с полицией и захвате административных зданий, а с апреля – в подавлении протестов на востоке Украины. В России объединение признано экстремистским и внесено в список запрещенных организаций, против лидера движения Дмитрия Яроша возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.04.16

Правительство вновь сократило расходы на подготовку к ЧМ-2018. / ФСБ нашла хищения в «Роснано» на 227 млн рублей. Махинации на космодроме «Восточный» потянули на 11 млрд рублей ущерба. / Дерзайте девушки: Фридман, Рыболовлев и Прохоров ждут свою половину. Forbes обнародовал рейтинг самых богатых в России холостяков. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках