российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Демонстрация силы: США отправили в Румынию два самых крутых военных самолета Они приземлились в близи крымской базы Черноморского флота России

Соединенные Штаты сегодня дали свой ответ на беспокоящие полеты российских истребителей над военным кораблем США. Два самых продвинутых на данный момент военных самолета F-22 Raptor приземлились у города Констанца на побережье Румынии – совсем недалеко от крымской базы Черноморского флота России.

Столь современные самолеты, отличающиеся сверхвысокой скоростью и максимальной невидимостью для радаров, впервые появились у берегов Черного моря, передает CNN. Официальная цель прибытия – учения НАТО в рамках программы «Быстрый Ответ», но эксперты полагают, что это явная демонстрация силы, причем не только и не столько американским союзникам по НАТО, сколько России.

Наращивание военного присутствия РФ в районе Черного моря нервирует союзников США в регионе, заявил командир ВВС Румынии Лауриан Анастасоф (Laurian Anastasof). «Мы каждый день видим, что они увеличивают свою активность в воздухе», – говорит он. Российские военные игры беспокоят и американцев, особенно после экстремально близкого пролета двух реактивных истребителей РФ над военным кораблем «Дональд Кук».

На аэродроме американских летчиков встретил посол США в Румынии, который заявил в своем приветственном слове, что обе страны просто обречены на сотрудничество, поскольку «действия России принесли нестабильность в эту часть мира в последние 2-3 года». Россия же считает, что это именно НАТО несет ответственность за рост напряженности, постоянно подтягивая свои силы все ближе к границам РФ.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 26.04.16

ЦБ незначительно понизил официальные курсы доллара и евро. Рубль стабилен на фоне «замершей» нефти. / Новый президент США не будет таким «сдержанным», как Обама. Сотрудничество с Москвой – непопулярная идея среди американских политиков. / Мэрия заразилась мегапроектами: Москву-реку хотят очистить и заполнить транспортом. Для этого понадобится около 24 млрд рублей и почти 20 лет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки