российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Один из лучших спортивных комментаторов ушел с «МатчТВ»

Телеканал «МатчТВ» продолжает терять лучших комментаторов. На этот раз покинуть спортивный канал решил Владимир Стогниенко «по причинам, которые невозможно объяснить широкой аудитории».

В сообщении канала говорится, что за полгода работы канал сработался с комментатором и руководство «Матч ТВ» «приложило все усилия, чтобы Владимир Стогниенко остался на телеканале». «К сожалению, Владимир принял другое решение по причинам, которые невозможно объяснить широкой аудитории. Мы бы не хотели давать пищу пересудам, сплетням и домыслам», – отмечается в релизе, который цитирует «Р-Спорт».

Сообщается, что Стогниенко может вернуться на ВГТРК.

Ранее комментатор Василий Уткин, который также покинул «Матч ТВ», сообщал в интервью «Советскому спорту», что Стогниенко запретили сотрудничать с ВГТРК во время чемпионата Европы по футболу летом 2016 года, хотя такая возможность была заранее оговорена при подписании контракта.

Стогниенко работал на «Матч ТВ» с момента запуска канала в ноябре 2015 года. Он перешел туда после ликвидации принадлежащего ВГТРК канала «Россия 2», где он проработал 11 лет, комментировал финальные матчи чемпионата мира и Европы по футболу.

В январе «Матч ТВ» оптимизировал численный состав персонала канала. За штат были выведены комментаторы Василий Уткин, Александр Елагин, Алексей Андронов, Кирилл Дементьев и другие. Всего под оптимизацию попали не менее половины комментаторов.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 26.04.16

Расплата за стихи: McDonald's выплатит 200 тыс рублей внуку известной поэтессы. / Следствие предъявило Антону Носику обвинение в экстремизме. / Нефть пытается закрепиться выше $45. Но борьба стран ОПЕК за долю на рынке ограничивает подъем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках