российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ученые выяснили, когда человек обретает душу Христианская доктрина подтвердилась

Американские ученые подтвердили христианскую доктрину о том, что человеческая душа появляется в момент зачатия. Теперь это научное исследование станет ещё одним весомым аргументом против абортов. Об этом пишет портал Catholic–online.

Согласно христианским канонам, человеческая душа появляется в момент зачатия – именно поэтому церковь всегда осуждала не только аборты, но и экстракорпоральное оплодотворение и использование противозачаточных средств. Сейчас наконец удалось и научно доказать этот тезис.

Группа исследователей из Чикагского северо-западного университета смогла зафиксировать вспышку энергии, возникающую вокруг оплодотворенной яйцеклетки. По мнению ученых, такая энергетическая вспышка и является моментом возникновения души.

Благодаря полученным результатам, исследователи попытаются улучшить технологию экстракорпорального оплодотворения, для которого, как правило, для большей надежности берут несколько яйцеклеток, выбирается одна, а остальные уничтожаются. Наблюдение за подобными вспышками поможет вычислить, какие яйцеклетки наиболее подходят для дальнейших процедур, и в таком случае отпадет необходимость «убивать» лишние яйцеклетки.

С помощью своего открытия ученые рассчитывают убедить матерей не делать аборт во избежание убийства, осуждаемого в церкви, заключается в статье.

Напомним, споры о сроках возникновения человеческой души идут давно, и, как правило, это остается вопросом веры. Так, по христианским канонам она зарождается в момент зачатия, в иудаизме – на 40 день после зачатия, а в исламе – на 120-й день.

Чикаго, Анна Федорова

Чикаго. Другие новости 29.04.16

Чёрная полоса для «зелёного»: доллар падает во всем мире. … и толкает вверх сырьевые рынки. / Российские потребители дошли до истощения: активность покупателей упала до исторического минимума. В правительстве признали кризис потребления. «Это самая большая проблема». / Пасхальная ночь в Москве: время работы общественного транспорта продлено. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках