российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве закончился отопительный сезон

Сегодня в Москве заканчивается отопительный сезон – батареи в домах начнут отключать в ближайшие дни. Как сообщил заместитель мэра российской столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков, в настоящее время температура теплоносителя уже снижена до минимума, началась подготовка к отключению тепла.

Как предполагается, сначала батареи выключат на промпредприятиях, затем в жилых домах, а потом на социальных объектах – в детских садах, школах, больницах и поликлиниках.

Обычно отопление в домах, на социальных объектах и предприятиях отключают в течение пяти дней, но часто энергетики справляются быстрее.

«По существующим нормативам отопление в городе отключается, если среднесуточная температура воздуха держится пять дней на уровне плюс восьми градусов и имеет тенденцию к повышению», – сказал Бирюков, слова которого цитирует официальный портал правительства Москвы.

В ближайшие дни в городе синоптики прогнозируют от 16 до 25 градусов днём и 6-10 градусов ночью.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 04.05.16

СКР начал проверку после пожара в бывшем московском общежитии. / В Москве погиб 17-летний юноша. Возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства. / Браудер вновь пытается устроить атаку на Россию. Глава Hermitage Capital призвал британские власти расследовать «мошенническую схему». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках