российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дацюк стал капитаном хоккейного корабля России Его помощниками во льдах ЧМ-2016 будут Мозякин и Шипачев

Павел Дацюк выбран капитаном хоккейной сборной России на домашнем чемпионате мира, который стартует сегодня. Нападающие Сергей Мозякин и Вадим Шипачев будут ассистентами капитана. Об этом журналистам сообщил тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

Дацюк начал выступления за национальную команду в 2001 году. С тех пор 37-летний центральный нападающий провел 69 матчей за сборную в различных турнирах, в которых набрал 48 очков по системе гол + пас.

Также за это время форвард становился чемпионом мира в 2012 году и бронзовым призером Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. За период клубной карьеры Дацюк был чемпионом России в составе московского «Динамо» и дважды обладателем Кубка Стэнли с командой НХЛ «Детройт Ред Уингз». В регулярных чемпионатах НХЛ за 14 сезонов он сыграл 953 матча, в которых заработал 918 очков (314 шайб + 604 передачи). В Кубке Стэнли Дацюк провел 152 матча, набрав 113 очков.

Чемпионат мира по хоккею стартует 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге и продлится до 22 мая. Сборная России начнет свое выступление поединком с командой Чехии в Москве, начало матча в 20:15 мск. На предварительном этапе наши хоккеисты также сыграют с командами Швеции, Швейцарии, Латвии, Норвегии, Дании и Казахстана.

Ажиотаж и спекулянты

Накануне матча нашей сборной с чехами, который пройдет на арене «ВТБ Ледовый дворец», наблюдается ажиотаж. В кассах все билеты давно проданы, и теперь за дело взялись перекупщики. За обычные места спекулянты просят по 12 тысяч рублей, а за места на центральных трибунах – по 20 тысяч рублей, передает ТАСС.

Между тем официальная цена билетов на матчи группового этапа ЧМ по хоккею колеблется в диапазоне от 1875 до 4500 руб.

Стоит отметить, что все билеты на матчи сборной России проданы. Как сообщил гендиректор оргкомитета чемпионата Александр Полинский, также реализовано порядка 70% билетов на игры без участия матчей сборной России, передает «Интерфакс». Он добавил, что уже нельзя купить билеты на четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 06.05.16

Козел Тимур не вернется к тигру Амуру (ВИДЕО). Друзья будут видеться только под присмотром сотрудников сафари-парка. / Минюст предложил ввести звание заслуженного работника уголовно-исполнительной системы. / Актер Валерий Николаев остался без водительских прав на год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках