российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Убийца главы города Дзержинский пойман … десять лет спустя после преступления

Через десять лет после убийства мэра подмосковного города Дзержинский Виктора Доркина правоохранители наконец-то смогли задержать одного из предполагаемых киллеров. Следственный комитет РФ сегодня сообщил о возобновлении уголовного дела в отношении Дмитрия Лукина.

Само преступление, в котором обвиняют Лукина, произошло 31 марта 2006 года. Глава города Дзержинский Виктор Доркин был цинично расстрелян на детской площадке недалеко от своего дома, причем злоумышленники, по данным следствия, произвели в него не менее 40 выстрелов, после чего скрылись.

В ходе расследования двое преступников были задержаны и впоследствии осуждены, а вот одного из их соучастников – Дмитрия Лукина по «горячим следам» задержать не удалось, и он был объявлен в розыск. Уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство. В дальнейшем ему заочно было предъявлено обвинение, а также заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

И вот наконец правосудие восторжествовало: 9 мая 2016 года в аэропорту «Внуково» Дмитрий Лукин был задержан.

По версии следствия, убийство Доркина было заказным, связанным со служебной деятельностью погибшего мэра. В частности, Доркин в то время начал серьезную проверку своей администрации, предполагая нарушения в ее деятельности. Также он в тот период активно боролся за самостоятельность Дзержинского от города Люберцы.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.05.16

Исламист с криком «Аллах акбар» порезал ножом 4 человек на вокзале под Мюнхеном. Один из них скончался (ФОТО). / На Украине националисты пытались сорвать празднование Дня Победы. 9 мая в Виннице радикалы сожгли на Вечном огне георгиевские ленты. / В «панамских документах» нашлись 2,2 тыс. россиян. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки