российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кобелев не удовлетворил «Динамо» Тренер отправлен в отставку, его заменит наставник «молодёжки» Чикишев

Московский футбольный клуб «Динамо» – единственная команда, которая никогда в истории советского и российского футбола не вылетала из высшей лиги, никак не может найти себе достойного тренера. Андрей Кобелев уже во второй раз в своей тренерской карьере был отправлен в отставку с поста главного наставника «бело-голубых».

Как сообщается на официальном сайте команды, решение о расторжении контракта с Андреем Кобелевым принято руководством «в связи с неудовлетворительными спортивными результатами команды в текущем сезоне».

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Сергей Чикишев, в последние годы успешно работавший с молодежной командой клуба. В свою очередь, резервистов возглавит Кирилл Новиков, ранее помогавший в дубле Сергею Чикишеву.

Андрей Кобелев вступил в должность главного тренера клуба в июле 2015 года, сменив на этом посту знаменитого в прошлом вратаря Станислава Черчесова.

Впрочем, роман Андрея Кобелева с клубом «Динамо» длится давно: в этом клубе прошла почти вся его сознательная жизнь. В восьмилетнем возрасте будущий футболист пришел заниматься в детско-юношескую школу «Динамо», и уже в 16 лет дебютировал за команду мастеров, став самым молодым дебютантом в чемпионатах страны.

В составе московского «Динамо» Кобелев провел 327 игр, а в 2004 году, закончив тренерскую школу, стал тренировать клуб. В 2008 году под руководством Кобелева «Динамо» стало бронзовым призёром чемпионата России по футболу. Но уже в 2010 году Кобелев был в первый раз уволен с поста тренера «Динамо», причем без объяснения причины. Однако ни серб Миодраг Божевич, ни румын Дан Петреску, тренировавшие клуб после него, так и не смогли поднять дух команды, даже с помощью немалых денег ВТБ и дорогих легионеров.

В середине 2015 года «Динамо» снова прибегает к помощи Кобелева, но неудачи начинают сыпаться на команду одна за другой. Последней каплей стал проигрыш 8 мая со счетом 0:3 принципиальному и историческому сопернику – столичному «Спартаку». Тут уж терпение руководства лопнуло, и теперь, возможно, оно снова примется искать иностранных тренеров. А почему бы и нет – доходы спонсора позволяют: прибыль банка ВТБ за 2015 год выросла более чем вдвое и достигла 1,7 млрд рублей. Причем результаты ВТБ оказались выше ожиданий аналитиков, предсказывавших, что банк окажется в убытках. А вот если в «Динамо» опять появится иностранный тренер, можно ли будет считать это сигналом о начале выхода экономики РФ из кризиса?

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 10.05.16

Эрдоган подал в суд на главу концерна Axel Springer. За поддержку телеведущего, «оскорбившего» турецкого президента. / Саудиты не дадут расти ценам на нефть. Крупнейший нефтеэкспортер планирует мировую экспансию и наращивание добычи. / «Бессмертный полк»: официальная статистика снова подводит?. Опрос на сайте NewDayNews.Ru. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках