российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Почта России» полетит на собственных самолетах Уже летом начнут использовать грузовые Ту-204

Летом 2016 года «Почта России» начнет эксплуатацию собственного авиапарка из двух самолетов Ту-204, взятыми в лизинг. Об этом сообщил сегодня глава Минкомсвязи Николай Никифоров на правительственном часе в Госдуме.

«Летом этого года «Почта России» запустит свои первые собственные магистральные транспортные самолеты. Что особенно важно, это будут российские самолеты Ту-204. Мы ожидаем, что два таких борта начнут свою работу уже этим летом», – сказал министр.

По его словам, решение об увеличении парка будет принято в конце текущего года. «У «Почты России» должен быть современный транспорт, и мы активно его обновляем…Удивительно, что у компании нет дальней авиации, чтобы доставлять посылки в другие страны с учетом темпов роста международной торговли», – добавил он.

На данный момент у «Почты России» есть свой парк малой авиации, но впервые посылки будут доставляться на грузовых самолетах. По словам Никифорова, в результате логистических реформ в 2015 году «Почта» доставила 128 млн посылок, которые «успешно обработала компания без задержек».

Напомним, о желании компании перевозить грузы на собственных бортах говорил еще в марте вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. В свою очередь, гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов ранее сообщил, что в случае экономической целесообразности и финансовой отдаче компания «будет эту тему развивать».

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 11.05.16

Интернет-торговцы просят правительство не замечать их доходы от экспорта. / В Москву идут дожди и похолодание. / На валютном рынке полный штиль. ЦБ незначительно понизил официальные курсы доллара и евро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках