Четверг, 28 марта 2024, 17:28 мск

Хоккейный сюрприз: чехи проиграли американцам

Сборная Чехии, которая сичталась фаворитом чемпионата мира по хоккею с шайбой, проиграла четвертьфинальный матч американцам. В основное и дополнительное время игра завершилась вничью (1:1), и победитель определялся по буллитам.

В основное время в составе сборной Чехии шайбу забросил Томаш Зогорна, у американцев гол на счету Остона Мэттюса, который затем принес своей команде победу в серии буллитов.

Согласно регламенту турнира, в полуфинале хоккеисты США сыграют с победителем матча Канада – Швеция.

Сегодня же в другом четвертьфинале сборная Финляндии обыграла команду из Дании со счетом 5:1. Таким образом, сборная финны вышли в полуфинал мирового первенства, где сыграют с победителем встречи Россия – Германия.