российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Серийный налетчик? СКР заподозрил захватчика заложников в совершении ещё одного преступления

Следственный комитет проверяет убитого при освобождении заложников Алексея Ухина, совершившего накануне вечером налет на Московский кредитный банк, на предмет возможного совершения им аналогичных преступлений. Как сообщила пресс-служба ведомства, ранее в Москве был совершен похожий вооруженный налет на банк по аналогичной схеме.

По данным ведомства, 26 марта 2016 на западе Москвы по аналогичной схеме совершено разбойное нападение на отделение того же банка, расположенное на улице 1812 года. Преступник в маске, одетый в чёрную куртку с капюшоном и белые кроссовки прибыл в банк около 20:30, где угрожая сотрудникам банка пистолетом, потребовал от кассира отделения передать ему денежные средства. Требования нападавшего были выполнены. В ходе разбойного нападения были похищены 209 тысяч рублей.

В СКР обратили внимание на то обстоятельство, что Ухин при совершении нападения 18 мая пришёл в отделение банка также около 20:30, был в маске, одет в черную куртку, при нём в пакете находились белые кроссовки, а при нападении использовал пистолет и муляж взрывного устройства.

«Следствие полагает, что нападавшим на отделение банка на улице 1812 года мог являться Ухин, который решил использовать опыт удачного ограбления при повторном нападении», – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следствием изучены материалы уголовного дела по факту нападения на западе Москвы, в кратчайшие сроки получены видеозаписи мартовского ограбления, которые вместе с видеозаписями захвата заложников на улице Первомайской направлены для проведения видео-технического сравнительного исследования.

Вместе с тем в Главном управлении криминалистики СКР организовано проведение сравнительного генетического исследования образцов крови Ухина и перчаток преступника, обнаруженных на месте происшествия при ограблении на улице 1812 года.

Как сообщалось ранее, вечером 18 мая в правоохранительные органы поступило сообщение о захвате мужчиной шестерых заложников в одном из отделений столичного банка, расположенного на Первомайской улице. По версии следствия захватчик имел при себе предмет, похожий на взрывное устройство.

Ночью 19 мая 2016 года все заложники были освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 19.05.16

Взятки на таможне: следствие объяснило обыски в «Мистраль алко». / Хоккейный сюрприз: чехи проиграли американцам. / Глава ФСБ: Для России планировался «парижский сценарий». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки