российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Певец Таркан снимется в российском кино за миллион долларов

Недавно вышедший в свет скандальный роман модной писательницы Юлии Шиловой «Турецкая любовь, или Горячие ночи Востока» будет экранизирован.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за съемки фильма по нашумевшему дамскому бестселлеру берется российская кинокомпания «Кино-Альянс». По словам творческого директора «Кино Альянса» Валентина Гнеушева, «Турецкая любовь» соответствует всем канонам классической детективной мелодрамы: молодая россиянка влюбляется в горячего турецкого парня, и преодолевает массу преград, чтобы быть рядом с любимым, однако он оказывается мерзавцем, недостойным самоотверженной «Наташи». Авторы проекта, кроме роковых страстей и романтичных постельных сцен, обещают зрителям добротную детективную интригу и неожиданный финал. И как в шутку заметил творческий директор «Кино Альянса» Валентин Гнеушев, «Турецкая любовь» должна обогнать по сборам «Турецкий гамбит», снятый Джаником Файзиевым».

Напомним, что недавно изданная книга Шиловой «Турецкая любовь» уже успела вызвать критику турецкой общественности, которая не согласилась с негативным, по их мнению, образом турецких курортов, описываемых в книге. Кстати, это уже не первый случай, когда турецкие общественные организации критикуют художественные произведения, созданные на основе реальных событий. Подобная история произошла с известным голливудским режиссером и сценаристом Оливером Стоуном, который написал сценарий к фильму Алана Паркера «Полуночный экспресс» (Midnight Express). В фильме изображались ужасающие условия, в которых находились заключенные в турецких тюрьмах. «Полуночный экспресс» имел колоссальный успех, а Стоун даже получил за сценарий премию «Оскар». При этом, как и в случае с Юлией Шиловой, написавшей «Турецкую любовь» на основе реальных событий, сюжет «Полуночного экспресса» был придуман Стоуном после того, как он побеседовал с прототипом главного героя фильма американцем Билли Хейсом, проведшим в турецкой тюрьме 30 лет за контрабанду наркотиков.

«Турецкая любовь» может оказаться одним из самых дорогих сериалов за всю историю отечественного кинематографа, т.к. на главную роль в остросюжетной детективной мелодраме приглашена мега-звезда турецкой эстрады Таркан. По неофициальной информации, он уже дал согласие на съемки, оговорив себе гонорар, сумма которого исчисляется миллионом долларов США. За эту сумму звезда согласилась также написать саундтрек к фильму и снять видеоклип.

Главную женскую роль сыграет одна из самых популярных российских актрис. Авторы пока выбирают между Мариной Александровой и Еленой Кориковой. Кому будет доверена режиссура потенциального кинохита, также пока до конца неясно. По одной информации, проект заинтересовал Тиграна Кеосаяна, по другой – съемки могут доверить Сергею Ашкенази, который блестяще экранизировал детективную повесть Станислава Родионова «Криминальный талант», где главную роль сыграла Александра Захарова. Последнюю свою работу – телесериал «Женская логика» Сергей Ашкенази выпустил в 2002 г.

Как удалось выяснить корреспондентам «Нового Региона», инвестором проекта готов выступить один из украинских олигархов, владеющий сетью турецких отелей. Он уже дал согласие предоставить один из своих «пятизвездников» под съемки российского сериала. Съемки пройдут на Украине в Ялтинской киностудии, а также в России на киностудии Ленфильм.

Ссылки по теме:

В России готовится к выходу книга о «турецком птичьем гриппе» >>>

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.02.06

Генерал Ивашов: Украина будет расчленена, а Крым вернется в состав России. / Госдума интересуется, можно ли конфисковать клуб «Челси». / Челябинскому губернатору доверили ветхое жилье в стране. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках