российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Обманутые дольщики требуют федерального расследования строительных афер в Москве

Обманутые соинвесторы строительных «пирамид» потребовали создания федеральной комиссии при правительстве РФ для проведения расследования строительных афер в Москве и наказания виновных. Об этом заявили представители Ассоциации обманутых вкладчиков долевого жилищного строительства, комментируя итоги прошедшей в выходные на Горбатом мосту в Москве акции.

Громкого митинга у Дома правительства РФ не получилось. На мост митингующих не пустили, потому люди собрались на Конюшенской улице, где по этому случаю перекрыли движение. Общественный порядок в ходе акции охраняли около полутысячи милиционеров и дружинников. Обманутые вкладчики (всего несколько сотен человек) протестовали против бездействия столичных властей, лишь на словах пообещавших решить проблемы соивесторов, оставшихся без денег и с недостроенным жильем.

Напомним, мэр столицы Юрий Лужков после того, как соинвесторы пригрозили перекрыть МКАД, заявил, что город достроит микрорайоны и выполнит обязательства недобросовестных застройщиков (в частности, печально известного ООО «Мастерок») перед гражданами. По этому поводу люди выпустили в небо несколько сотен черных воздушных шаров, символизирующих пустые обещания мэрии.

Собравшиеся вчера на Горбатом мосту напомнили о своем существовании не городским, а федеральным властям. Прозвучало напоминание и о том, что обещание перекрыть городские магистрали остается в силе.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.02.06

Храм Христа Спасителя посетила Устюжная икона Божьей Матери. / Замглавы аппарата Счетной палаты РФ погиб в ДТП. / Сосульки в Москве убили мужчину и ранили ребенка. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках