российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россельхознадзор забраковал «Можайское» молоко, сыр и сметану

Завод стерилизованного молока «Можайский» уличен в разбавлении своей продукции растительными жирами, что является фальсификацией. Об этом сообщила пресс-служба управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям по итогам проведенной проверки.

«Результаты исследований свидетельствуют о фальсификации жировой фазы готовой молочной продукции жирами немолочного происхождения, которые не заявлены на маркировочных этикетках потребительской тары о составе продукта», – говорится в сообщении ведомства, которое цитирует «Интерфакс».

В Россельхознадзоре уточнили, что Центральной научно-методической ветеринарной лабораторией было исследовано 11 проб готовой молочной продукции и две пробы сырья, изъятых на заводе. Нарушения обнаружены в «Можайском» молоке 3,2% жирности и сметане 20% и 30% жирности, «Голландском» и «Костромском» сырах, а также в сыре с луком «Адыгейский».

Как отметили в пресс-службе ведомства, молокозаводом были нарушены требования Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и предприятие привлечено к административной ответственности.

Предполагается, что будет направлено обращение в Федеральную службу по аккредитации об отзыве декларации о соответствии данной продукции.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 25.05.16

Губернатор – бывший охранник Путина избегает публиковать сведения о доходах. Юристы: система декларирования запутанная, но непонятно, что мешает Дюмину отчитаться перед избирателями. / Российский рубль набрался сил от нефти. ЦБ резко понизил официальные курсы доллара и евро. / Минэкономразвития видит доллар в коридоре 55-65 рублей. Население в это не верит, свидетельствует опрос ВЦИОМ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках