российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Ожививший Виктора Ющенко маг умер в Москве при загадочных обстоятельствах

Магистр белой магии Юрий Лонго, утверждавший, что изменил историю Украины и сыграл важную роль в «оранжевой революции», оживив умершего от яда в 2004 году Виктора Ющенко, скончался 17 февраля.

В том, что Юрий Лонго обладал сверхъестественными способностями, не сомневается никто. Широкой российской публике он стал известен, когда в 1990-х гг. по ТВ показали уникальные кадры «оживления» трупа в морге. Под прицелом телекамер белый маг, ненадолго «вдохнул» жизнь в бездыханное тело. Это далось ему ценой колоссальных усилий. Также на всю страну стал известен фильм, снятый французскими телевизионщиками и показанный затем в одной из российских научно-популярных телепрограмм, где Юрий Лонго отрывался от земли и парил в воздухе.

Левитация и прочие чудеса без преувеличения сделали Лонго всемирно известным. Он создал Международную школу магов и колдунов в Москве, а также ее филиалы в Германии, США, Австралии и Израиле. Его официальный сайт сообщает, что за помощью к Лонго обращались певицы Мадонна, Патрисия Каас и другие мировые знаменитости. Юрий Лонго утверждал, что может лечить онкологические заболевания, владеет 120 видами гипноза, телепатией, ясновидением, перекинезом и телекинезом, а также разработал несколько методик по снятию сглаза, порчи и проклятий.

«Революционные» события на Украине Лонго воспринял близко к сердцу. Когда спецслужбы отравили Виктора Ющенко, белый маг вмешался в политическую ситуацию и уже известным способом «вдохнул» жизнь в будущего президента «оранжевой» Украины. По крайней мере, сам он так утверждал.

Для представителей «магической» тусовки известие о смерти Лонго стало шоком. Знающие люди говорят буквально следующее: в мире активизировался могучий маг-некромант, возмутившийся фактом воскрешения трупа Ющенко. Маг стал нагнетать темные силы над Украиной, создал прорыв инферно в Киеве и, таким образом, добился захвата власти. После начала газовой войны, развязавшейся между Москвой и Киевом, некромант вернулся в человеческий мир и начал наносить контрудары по противнику. Первый удар был нанесен по Черноморскому флоту. Следующим ударом стал арктический антициклон, принесший в Москву невиданные морозы. Очередным ударом стало «убийство» Юрия Лонго.

Согласно вердикту официальной медицины, Лонго умер от аневризмы аорты, хотя никогда ранее ничем не болел. Друзья мага уверены, что его убили «коллеги по цеху» или, говоря другими словами, он скончался, так и не сумев оправиться от энергетического удара, нанесенного врагами.

Известно, что проблемы со здоровьем у Лонго начались после известной телепередачи на канале ТНТ, где он резко выступил против Григория Грабового, обещавшего за деньги оживить погибших в Беслане детей. После эфира Лонго стал жаловаться на испорченную карму и даже втайне покрестился в русской православной церкви. В ближайшее время он собирался отправиться в длительное путешествие по миру, намеревался посетить Австралию, Египет и Тибетские монастыри, где хотел очиститься духовно.

Лонго неожиданно стало плохо в прошлую пятницу. Впервые в жизни пришлось вызывать скорую помощь, которая доставила его в Институт Склифосовского. Было подозрение на инфаркт, но Лонго почувствовал себя лучше после обезболивающего укола и уехал домой на такси. Через несколько часов белый маг умер.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.02.06

Поросячья олимпиада соберет в Москве свиней со всего мира. / Генпрокуратура не признала Николая II и его семью жертвами политических репрессий. / Столичная торговля потеряла из-за морозов 17 млрд рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках