российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гонки на Gelandewagen: СКР начал проверку

Московским главным следственным управлением Следственного комитета России по Москве начата доследственная проверка о гонках на Gelandewagen по факту оскорбления сотрудников столичной полиции.

Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, в социальных сетях появилось видео, на котором утром 23 мая в районе Ленинского проспекта группа молодых людей на автомобиле Mercedes Gelandewagen нарушает правила дорожного движения, бравируя этим перед сотрудниками полиции, двигаясь на высокой скорости, пересекая сплошные полосы разметки, выезжая на тротуары и газоны и создавая различные опасные ситуации, нарушители пытались скрыться от полицейских.

При этом, как отмечает ведомство, молодые люди вели видеозапись происходящего и, придав максимальную публичность своим действиям, транслировали ее в одной из социальных сетей, сопровождая свои действия оскорбительными высказываниями в адрес полицейских.

Как предполагается, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Стоит отметить, что ранее прокуратура не нашла признаков хулиганства в действиях молодых людей, устроивших в Москве гонки на «Гелендвагене», однако настаивает на привлечении их к уголовной ответственности за оскорбление представителей власти. Как сообщается на официальном сайте ведомства, «прокуратура столицы усматривает признаки состава преступления, предусмотренного статьей 319 УК РФ (оскорбление представителей власти)».

Расследование уголовного дела по этой статье относится к компетенции Следственного комитета, поэтому материалы направлены московским следователям для принятия процессуального решения.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.05.16

Голодающие валютные ипотечники госпитализированы из офиса ВТБ. / В РФС советуют фанатам футбола не бояться терактов во время Евро-2016 во Франции. «Надо поехать и получить удовольствие». / Беглый российский олигарх получил гражданство Украины, спасаясь от тюрьмы. Бизнесмен заочно арестован в РФ и объявлен в международный розыск. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки