российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России разоблачена крупная хакерская группировка

Полиция и сотрудники ФСБ провели крупную операцию, в результате которой была пресечена крупная хакерская группировка. Задержаны 50 подозреваемых в совершении многочисленных хищений средств с расчетных счетов юридических лиц, а также с корреспондентских счетов кредитно-финансовых учреждений с использованием вредоносного программного обеспечения. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В рамках уголовного дела проведено 86 обысков на территории 15 регионов, в ходе которых были получены материалы, подтверждающие причастность подозреваемых к созданию бот-сетей зараженных компьютеров, организации целевых атак на инфраструктуру кредитно-финансовых и государственных учреждений и совершение хищения денежных средств. Изъято большое количество компьютерной техники, электронных носителей, сим-карт, банковских карт, печатей и документов юридических лиц, оформленных на подставных граждан.

Сообщается, что в период с середины 2015 года по настоящее время по всей стране зафиксировано 18 целевых атак на автоматизированные рабочие места клиентов банков, ущерб от которых превысил 3 млрд рублей. При этом полиция смогла предотвратить возможный ущерб на сумму 2 млрд 273 млн рублей.

Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по ч. 1 и 2 ст. 210 УК РФ – организация преступного сообщества.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.06.16

Россияне смогут вернуть деньги за навязанную страховку. Отказаться можно практически от всех популярных видов страхования. / У замглавы Росрезерва по СФО при обыске нашли денег и ценностей на 135 млн рублей. Изъяты люксовые часы, иномарки, оружие. / Нефть дешевеет на слабых данных из Китая. Рынок ожидает роста поставок ОПЕК. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках