российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Столичная экомилиция объявила охоту на торговцев подснежниками

Экологическая милиция обещает пресечь в столице «бизнес» по продаже редких и занесенных в Красную книгу весенних цветов. Как заявил на пресс-конференции замглавы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Вячеслав Ключников, операция по поимке нарушителей будет проходить в два этапа.

В феврале-марте экологические патрули будут вылавливать торговцев цветами с Кавказа и из Крыма, откуда в столицу повезут цикламены и крокусы. В апреле правоохранители возьмутся за Подмосковных сборщиков ранних редких цветов. Любителей подснежников и морозников будут отслеживать в воздушном, железнодорожном и водном транспорте, на вокзалах, станциях Московского метрополитена, на рынках и улицах. Торговцам первоцветом грозит штраф в размере от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда. В прошлом году на любителей легкой наживы было наложено штрафов на 1,2 млн рублей.

Департамент природопользования обращается к москвичам с просьбой оперативно сообщать о фактах продажи первоцветов по телефону «горячей линии». В операции примут участие около полутысячи сотрудников экологической милиции.

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.02.06

Россию занесли в «черные» турсписки. / Ожививший Виктора Ющенко маг умер в Москве при загадочных обстоятельствах. / Поросячья олимпиада соберет в Москве свиней со всего мира. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках