российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Колесо обозрения ВДНХ почти сравняется с «Лондонским глазом» Новый аттракцион будет на 50 метров выше прежнего

В Москве на ВДНХ через два года появится новое колесо обозрения, которое будет гораздо выше прежнего и почти сравняется со знаменитым «Лондонским глазом» (London Eye).

Как сообщила генеральный директор ВДНХ Екатерина Проничева, высота нового колеса обозрения составит 120 метров, что почти на 50 метров выше, чем было старый аттракцион.

По словам Проничевой, новое колесо обозрения будет напоминать известные во всем мире аттракционы вроде London Eye в Лондоне или Singapore Flyer в Сингапуре. Кабинки в нем будут закрытыми в целях безопасности.

Постройка нового супер-аттракциона займет 2-3 года, причем проект будет реализован на средства частных инвесторов, добавила директор выставочного комплекса.

Тем временем, демонтаж основных конструкций старого колеса, которое технически устарело и стало небезопасным, полностью завершится уже в июне. На его месте разобьют газоны и цветники и создадут площадку для проведения праздников.

Самое большое на данный момент колесо обозрения под названием High Roller построено в Лас-Вегасе в 2014 году – его высота 167 метров. До этого самым высоким были сингапурский аттракцион – 165 метров и китайская «Звезда Наньчана» – 160 метров. «Лондонский глаз» – 135 метров, а самое высокое колесо в России сейчас в Сочи – 83 метра.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 01.06.16

«Дело реставраторов»: в Москве задержаны бывшие руководители центра современного искусства. / Хакеры открыли свою биржу. Первая в России площадка по продаже «дырок» в ПО начала работу. / В ДНР начали сбор подписей под петицией в СБ ООН о невыполнении Киевом «Минска-2». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках