российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Россияне придумали сотни вариантов графического символа российского рубля

Графический символ рубля, наподобие того, что имеют доллар США, фунт или японская иена будет выбирать из сотни эскизов специальная комиссия при администрации президента России.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве председатель думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников, не исключивший, что конкурсная комиссия будет создана и при Центральном Банке России.

Крашенинников является автором законопроекта о графическом символе рубля. Закон принят в первом чтении в начале февраля, в марте ожидается его рассмотрение во втором чтении.

По словам Крашенинникова, в Госдуму поступило около сотни эскизов символа рубля, и все они соответствуют основному требованию разработчика – являются простыми, лаконичными и содержат кириллическую букву «Р», символизирующую Россию и слово «рубль».

Москва, Наталья Васильева

Москва. Другие новости 20.02.06

На Тихвинской улице в Москве дома строят на костях. / Столичная экомилиция объявила охоту на торговцев подснежниками. / Россию занесли в «черные» турсписки. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках