российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мэрия Москвы отправляет «марш оппозиции» в Марьино

Заявленный на 13 июня массовый «марш оппозиции» в центре Москвы столичные власти вновь отправляют на окраину города – в Марьино. Как сообщил сегодня заместитель руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Василий Олейник, такое предложение уже направлено организаторам акции.

«Мы рассмотрели заявку и внесли свое предложение. С учетом того, что в предполагаемом месте проведения мероприятия осуществляется ремонт в рамках программы «Моя улица», мы предложили другое место», – сказал Олейник, слова которого цитирует «Интерфакс». Он также добавил, что в центре Москвы будет проходить фестиваль «Московские сезоны», что также помешает проведению марша.

Предложенный мэрией маршрут акции проходит от Белореченской улицы до пересечения с Люблинской, с митингом у памятника Солдатам Отечества. «Мы предложили изменить место проведения с сохранением заявленной численности до 30 тысяч человек», – отметил Олейник.

Представители оппозиции направили заявку на марш от Пушкинской площади по бульварам до проспекта Сахарова. Как сообщал член бюро федерального политсовета движения «Солидарность» Александр Рыклин, был сформирован большой пул заявителей, среди которых Людмила Алексеева, Владимир Войнович, Светлана Ганнушкина, Дмитрий Гудков и Лев Пономарев.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.06.16

Ура, догнали Америку: хотя бы по количеству толстых. Россия по распространенности ожирения приблизилась к США. / Гонщиков на «Гелендвагене» пытаются «отмазать». Прокуратура не хочет отдавать под суд за хулиганство сына вице-президента «Лукойла» и его друзей. / Бундестаг признал геноцид армян в Османской империи. Анкара обиделась и отозвала из Берлина посла. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках