российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Япоша» стал банкротом Сеть ресторанов признана неплатежеспособной по заявлению банка «Траст»

Московский арбитражный суд признал неплатежеспособным сеть ресторанов «Япоша», которая задолжала проходящему санацию банку «Траст» порядка 1,8,млрд рублей по ранее выданным кредитам.

Суд открыл в отношении должника конкурсное производство сроком на шесть месяцев и утвердил конкурсным управляющим Михаила Петрушкина. Рассмотрение его отчета назначено на 2 декабря, передает «РИА Новости».

В декабре столичный арбитраж взыскал с кипрской компании NRT Holdings Limited, владеющей ООО «Япошка-Сити», в пользу «Траста» более 710 млн рублей. В настоящее время продолжается судебное производство еще по двум искам «Траста» к NRT Holdings – на 945 млн и 1,2 млрд рублей.

Кроме того, по информации РБК, суд разбирает иски еще целого ряда других кредиторов к «Япошка-Сити», последний из который был подан в мае 2016 года.

Владельцы ресторанного холдинга Ginza Project Вадим Лапин и Дмитрий Сергеев запустили сеть собственных ресторанов японской кухни под брендом «Япошка» в 2005 году (с 2008 года – «Япоша»). По данным СПАРК, в настоящее время единственный владелец «Япошка-Сити» – кипрский офшор NRT Holdings Limited. Кипрской компанией через офшор владеет Yaposha Investments Limited (62%) и все тот же банк «Траст» (19%). Оставшиеся доли разделены между миноритариями.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 03.06.16

Сексуальное рабство: в Москве задержаны молдаване за похищение девушек. / Париж уходит под воду: в Лувре пришлось поднять на верхние этажи Мону Лизу (ФОТО). / Рубль вяло отползает вниз. Нефть опустилась ниже $50 из-за укрепления доллара. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках