российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Умер известный актер Алексей Жарков

В Москве на 69 году жизни после продолжительной болезни ушел из жизни известный актер Алексей Жарков. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», сообщила пресс-служба Союза кинематографистов России.

«Ушел удивительно талантливый артист, скромный, добрый человек. В творческой биографии Алексея Дмитриевича более 130 ролей в кино, каждая из которых покоряет внутренней силой, самобытностью, верностью передачи человеческих характеров и прекрасной игрой», – говорится в сообщении Союза.

Среди наиболее запомнившихся его ролей – Воронов («Ночное происшествие»), Рябинин («Криминальный талант»), Данглар («Узник замка Иф»), Евгений («В городе Сочи темные ночи»), Лев («Имитатор»), Чибис («Не будите спящую собаку»).

В конце марта нынешнего года стало известно, что народного артиста вновь сразил инсульт. В 2012 году он также перенес инсульт, после которого год был прикован к постели. Позже он мог ходить только с тростью.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 06.06.16

Зенитовец Юсупов заменит травмированного Денисова в сборной России (ФОТО). Футболист заявил, что находится в шоке. / Путину объяснили, как обстоят дела на «АвтоВАЗе». «Напряжение» и «сложная ситуация». / Автобусная авария в Подмосковье: 5 детей получили травмы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках