российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правительство РФ накажет рублем за некачественную медпомощь В Госдуму внесен законопроект о штрафах для врачей

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о введении штрафов для медицинских работников за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Для должностных лиц планируется наказание от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, для юридических – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Предполагаются штрафные санкции и за нарушение правил проведения медицинских экспертиз: для граждан 1000 – 1500 рублей, для должностных лиц – от 2 тысяч до 3 тысяч, для юрлиц – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

При этом предлагается ввести наказания за несоблюдение ограничений, налагаемых российским законодательством при осуществлении деятельности в сфере охраны здоровья и обращения лекарственных средств. Отдельной статьей планируется наказывать за нарушение прав граждан в сфере здравоохранения, порядка проведения клинических исследований препаратов и порядка назначения и выписывания лекарственных препаратов – от 5 тысяч до 20 тысяч рублей. Штрафы будут и за осуществление медицинской и фармацевтической деятельности с нарушением лицензионных требований.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в настоящее время отсутствует ответственность за низкое качество работы медицинских и фармацевтических работников и организаций, а у Росздравнадзора фактически нет инструментов для обеспечения контроля и ответственности за оказание ненадлежащих медицинских услуг.

Москва, Анна Федорова

Москва. Другие новости 07.06.16

Эксперт Kissinger Associates: Вашингтону нужна новая стратегия по отношению к Москве. Нынешняя администрация «белого дома» не понимает, как найти подход к России. / Житель Самары признался в угоне генпрокурорской «Чайки». / В Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются сильный ветер и заморозки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках