российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тепло задерживается: в выходные в Москве ожидается «праздничный» дождь

Прохладная и дождливая погода задержится в Москве до начала следующей недели. Синоптики обещают потепление лишь в понедельник, когда на фоне роста атмосферного давления дожди перейдут в разряд локальных и кратковременных. Во вторник показания термометров отделять от нормальных июньских значений будет всего лишь 1-2 градуса.

Конец нынешней недели будет сопровождаться осадками с порывистым ветром до 17 метров в секунду. Как сообщил Гидрометцентр, в пятницу, 10 июня, местами ожидается небольшой дождь. Ночью не холоднее, чем 7 – 9 градусов в Москве, и 5 – 10 по области. Днем максимальная температура составит 17 градусов.

По данным синоптиков, в ночь на субботу, 11 июня, под влиянием приближающего балтийского циклона, атмосферное давление будет падать, местами пройдет небольшой дождь, днем он усилится до умеренного, а в отдельных районах возможны грозы и порывистый ветер. Днем прогнозируется до 18 -19 градусов.

В воскресенье, 12 июня, сохранится облачная и дождливая погода с порывистым ветром. Ночью температура воздуха ожидается, как и накануне, а днем чуть прохладнее до 16 – 17 градусов.

В начале следующей недели, как ожидается, циклон постепенно будет уходить на северо-восток, утрачивая сове влияние на столичный регион, и температура начнет повышаться. Атмосферное давление будет расти. Местами еще пройдет небольшой дождь. Ночами прогнозируется 6 – 11 градусов. Днем в понедельник, 13 июня, воздух прогреется до 20 градусов, во вторник еще немного теплее – до 22.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.06.16

Причиной крушения Су-27 могла стать плохая погода. / «Что делать?»: Улюкаев нашел рецепт спасения России от кризиса. Инвестиции, повышение пенсионного возраста, помощь экспорту. / Гонщик на Gelandewagen оштрафован на 6 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках