российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Оппозиция отказалась от марша в Марьине Организаторы акции планируют возложить цветы на месте гибели Немцова

Организаторы оппозиционного марша, планировавшегося 13 июня, отказались проводить акцию в Марьине по предложению московской мэрии. Вместе шествия планируется массовое возложение цветов к месту убийства Бориса Немцова на Москворецком мосту.

Как сообщил один из организаторов марша оппозиции Александр Рыклин, мэрия отказалась согласовать предложенные маршруты шествия в центре Москвы и настаивает на проведении акции в Марьине. «Но в Марьино, при всей любви к этому дивному району, мы не пойдем. Мы пойдем другим путем!», – отметил Рыклин на своей странице в «Фейсбуке»*.

По его словам, Комитет протестных действий принял решение 13 июня в 16:00 пройти от метро «Китай-город» к «Немцов-мосту» и возложить цветы на месте убийства политика.

«Мы не собираемся разворачивать транспаранты, выкрикивать лозунги или перекрывать проезжую часть. Мы просто пройдем с цветами по тому же маршруту, по которому уже однажды шли...» – отметил Рыклин.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.06.16

Осужденных в РФ двоих украинцев могут обменять на одесских россиян-«антимайдановцев». / В Кремле фигурантов немецкого фильма о допинге сравнили с Иудой. Мутко назвал обвинения «смешными вещами». / В МЭР анонсировали реформу особых экономических зон. И согласились с выводами Кремля о неэффективности работы ОЭЗ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках