российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Издатели журнала «Флирт» не признали вину

Сегодня Бабушкинский суд Москвы приступил к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении издателя журнала «Флирт» Дмитрия Зяблицева и его гражданской жены, главного редактора издания Станиславы Казаковой, которые обвиняются в организации занятия проституции. Подсудимые заявили, что не признают вину, но согласились дать показания, передает РАПСИ.

По версии гособвинения, которая была высказана в ходе судебного заседания, подсудимые, которые являются мужем и женой, вступили в преступный сговор и организовали выпуск и безвозмездное распространение журнала «Флирт», в котором печатали объявления «неустановленных женщин» и рекламу проституции. Отдельно они сняли квартиры для 35 диспетчеров, которые отвечали на звонки, указанные в журнале, и направляли клиентов по адресам девушек, сотрудничавших с подсудимыми.

«За это подсудимые получали от неустановленных притоносодержателей процент. Точную сумму полученных денежных средств следователи не установили», – добавила прокурор. Она пояснила, что перед задержанием обвиняемых один из расследовавших дело правоохранителей провел три оперативных эксперимента, чтобы убедиться, что они действительно способствуют оказанию сексуальных услуг.

«Ни к чему вышеперечисленному отношения даже близко не имею», – заявила в суде Казакова, отметив, что у обвинения нет доказательств ее вины.

«Обвинения мне понятны, но я с ними не согласен. Мне кажется, что квалификация здесь излишняя. Мне не понятны контрольные покупки, адреса, по которым они происходили», – добавил Зяблицев.

Казаковой вменяется организация проституции, она содержится под подпиской о невыезде. Зяблицеву – организация занятия проституцией лицом с использованием своего служебного положения, он находится под стражей.

Следующее заседание суд назначил на 22 июня – планируется допрос свидетелей обвинения.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 09.06.16

Сумма штрафов «пилота» Gelandewagen возросла до 15 тысяч рублей. / НАТО опять пугает Прибалтику «российскими захватчиками». Москве нужно всего 60 часов для захвата Риги и Таллина. / В Москве пьяные полицейские напали на врача скорой помощи. Следственный комитет начал проверку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках