российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело о госизмене: суд отправил за решетку на 12 лет бывшего сотрудника Московской патриархии

Сегодня Московский городской суд приговорил к 12 годам лишения свободы бывшего сотрудника Московской патриархии и ФСБ России Евгения Петрина по делу о государственной измене, передает РАПСИ.

Прокурор ранее попросил приговорить его к 19 годам заключения, это почти максимально возможная санкция по данной статье УК РФ. Адвокаты выступали за оправдание Петрина.

Дело маркировано грифом «секретно», поэтому заседания проходят в закрытом режиме, а подробности уголовного дела не сообщаются.

Ранее источник в Русской православной церкви сообщал, что Петрин проработал в отделе внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата недолго и священнического сана никогда не имел. Согласно этим данным, Петрин закончил юридический вуз, был военнослужащим, в 2013 году обратился с прошением о приеме в ОВЦС, заявив о знании иностранных языков и желании приносить пользу церкви, а в начале мая 2014 года уволился по собственному желанию.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 14.06.16

Киев не хочет мира. Советник главы МВД Украины призвал уничтожать ополченцев Донбасса. / Сын вице-президента «Лукойла» стал невыездным. Гонщиков на Gelandewagen обвинили в оскорблении полицейских и отпустили под подписку о невыезде. / Срочно! Российских болельщиков депортируют из Франции (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках