российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Впервые в России: электрический «КамАЗ» увезёт в Сколково В Москве начнет «ходить» электробус – от Кунцевской и Славянского бульвара

Первую в России экологически чистую «маршрутку» в июне запустит подмосковный Минтранс и фонд «Сколково». Электробус будет ходить от станций метро «Кунцевская» и «Славянский бульвар» до инновационного центра.

Как сообщила пресс-служба областного Минтранса, в тестовом режиме электробус будет выполнять два утренних и два вечерних рейса, между которыми будет заряжаться от аккумуляторных батарей. Тестировать машины в течение месяца будет «Мострансавто».

Между тем даже в тестовый период проезд на новом транспорте будет платным. В качестве оплаты на борту электробуса будут приниматься как наличные деньги, так и транспортная карта «Стрелка».

Электробус «КамАЗ-6282» имеет низкопольную конструкцию кузова, модель вмещает 85 пассажиров. Опытный образец собран инжиниринговой компанией DrivElectro на базе автобуса «НефАЗ» нефтекамского автозавода группы «КамАЗ».

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 14.06.16

Пожар на Пятницкой: огонь не смог уничтожить следы преступления. У одного из погибших были связаны ноги. / Россия не в счет: ученые пообещали человечеству жаркое лето. / Путин подписал указ о помиловании двоих украинцев. Афанасьева и Солошенко обменяют на одесских журналистов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках