российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Опасная игра: в офисах форекс-дилера TeleTrade прошли обыски Компания обвиняется в хищении денег клиентов

Крупнейший дилер рынка форекс в России TeleTrade подозревается в мошенничестве и похищении средств клиентов. В этой связи сотрудники МВД совместно с ФСБ провели обыски в российских офисах международной компании.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности МВД России совместно с УФСБ России по ЦАО Москвы проведена совместная операция по документированию противоправной деятельности руководителей российского форекс-дилера, входящего в международную группу компаний», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным полиции, подозреваемые в течение нескольких лет привлекали денежные средства граждан под предлогом осуществления игры на бирже форекс, а также оказании консультационных услуг по операциям на фондовом рынке. Полученные таким образом финансовые активы выводились из-под контроля клиентов и похищались. По предварительным данным, пострадавшими оказались несколько тысяч россиян, ущерб которым превысил сотни миллионов рублей.

Обыски прошли в Удмуртии, Новосибирской и Самарской областях, а также в Москве. Были изъяты документы и компьютерная техника. По результатам оперативных действий возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество в особо крупном размере», сообщается на сайте столичного МВД.

Международная частная финансовая группа компаний TeleTrade основана в 1994 году. Согласно информации на ее интернет-сайте, компания оказывает услуги «по доступу к торговле финансовыми инструментами» по всему миру. Представительства группы и офисы работают в 26 странах.

Москва, Александр Шуша

Москва. Другие новости 17.06.16

ПМЭФ: Греф и Новак сцепились из-за «нашего всего». Какое будущее ждет нефть и газ?. / «Кровавая рыбалка»: на берегу прудов в Подмосковье найдены двое мужчин с ножевыми ранениями шеи. / В «Нафтогазе» считают, что «Северный поток-2» нерентабелен. … и призывают США и ЕС запретить его строительство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки